Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

La Liga

Alavés
16h00sexta-feira (23/10)
Málaga

Alavés x Málaga: onde assistir, horário e escalações (23/10)

Data
sexta-feira, 23 de outubro de 2026
Horário
16h00 (Brasília)
Local
Mendizorrotza, Vitoria-Gasteiz
Campeonato
La Liga

Onde assistir Alavés x Málaga

A transmissão de Alavés x Málaga ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Alavés e do Málaga.

Como chegam os times

Alavés

EEDDV

O Alavés chega em 7º lugar na La Liga, com 11 pontos em 8 jogos (3 vitórias, 2 empates e 3 derrotas) e saldo de +4. Sequência recente: E E D D V (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Málaga

EDDEE

O Málaga chega em 20º lugar na La Liga, com 4 pontos em 8 jogos (0 vitórias, 4 empates e 4 derrotas) e saldo de -9. Sequência recente: E D D E E (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Alavés x Málaga

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação da La Liga

#TimePJVEDSG
1 Barcelona 248800+27
2 Atlético Madrid 198611+10
3 Real Betis 198611+5
4 Real Madrid 188602+11
5 Sevilla 148422+1
6 Real Sociedad 138413-3
7 Alavés 118323+4
20 Málaga 48044-9

Ver tabela completa da La Liga

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Alavés x Málaga?

Alavés x Málaga começa às 16h00, horário de Brasília, sexta-feira, 23 de outubro de 2026.

Onde vai passar Alavés x Málaga?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Alavés x Málaga?

No mendizorrotza, em Vitoria-Gasteiz.

Qual a posição de Alavés e Málaga na tabela?

O Alavés está em 7º com 11 pontos e o Málaga em 20º com 4 pontos na La Liga.

Outros jogos de sexta-feira (23/10)

Código do jogo: 401882836