Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Brasileirão Série A

Atlético-MG
19h30quinta-feira (29/10)
Cruzeiro

Atlético-MG x Cruzeiro: onde assistir, horário e escalações (29/10)

Data
quinta-feira, 29 de outubro de 2026
Horário
19h30 (Brasília)
Local
Arena MRV, Belo Horizonte
Campeonato
Brasileirão Série A

Onde assistir Atlético-MG x Cruzeiro

A transmissão de Atlético-MG x Cruzeiro ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Atlético-MG e do Cruzeiro.

Como chegam os times

Atlético-MG

EVEVE

O Atlético-MG chega em 7º lugar no Brasileirão Série A, com 47 pontos em 30 jogos (13 vitórias, 8 empates e 9 derrotas) e saldo de +6. Sequência recente: E V E V E (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Cruzeiro

EVVDV

O Cruzeiro chega em 6º lugar no Brasileirão Série A, com 48 pontos em 30 jogos (14 vitórias, 6 empates e 10 derrotas) e saldo de +2. Sequência recente: E V V D V (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Atlético-MG x Cruzeiro

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação do Brasileirão Série A

#TimePJVEDSG
1 Flamengo 64301974+33
2 Palmeiras 63301893+30
3 Athletico-PR 53301587+14
4 Fluminense 51301497+11
5 Bahia 493013107+8
6 Cruzeiro 483014610+2
7 Atlético-MG 47301389+6

Ver tabela completa do Brasileirão Série A

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Atlético-MG x Cruzeiro?

Atlético-MG x Cruzeiro começa às 19h30, horário de Brasília, quinta-feira, 29 de outubro de 2026.

Onde vai passar Atlético-MG x Cruzeiro?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Atlético-MG x Cruzeiro?

Na arena mrv, em Belo Horizonte.

Qual a posição de Atlético-MG e Cruzeiro na tabela?

O Atlético-MG está em 7º com 47 pontos e o Cruzeiro em 6º com 48 pontos no Brasileirão Série A.

Outros jogos de quinta-feira (29/10)

Código do jogo: 401841288