Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

La Liga

Celta Vigo
12h15domingo (25/10)
Real Betis

Celta Vigo x Real Betis: onde assistir, horário e escalações (25/10)

Data
domingo, 25 de outubro de 2026
Horário
12h15 (Brasília)
Local
Balaidos, Vigo
Campeonato
La Liga

Onde assistir Celta Vigo x Real Betis

A transmissão de Celta Vigo x Real Betis ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Celta Vigo e do Real Betis.

Como chegam os times

Celta Vigo

EEVDE

O Celta Vigo chega em 9º lugar na La Liga, com 8 pontos em 8 jogos (1 vitória, 5 empates e 2 derrotas) e saldo de +2. Sequência recente: E E V D E (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Real Betis

EVEVV

O Real Betis chega em 3º lugar na La Liga, com 19 pontos em 8 jogos (6 vitórias, 1 empate e 1 derrota) e saldo de +5. Sequência recente: E V E V V (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Celta Vigo x Real Betis

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação da La Liga

#TimePJVEDSG
1 Barcelona 248800+27
2 Atlético Madrid 198611+10
3 Real Betis 198611+5
4 Real Madrid 188602+11
5 Sevilla 148422+1
6 Real Sociedad 138413-3
9 Celta Vigo 88152+2

Ver tabela completa da La Liga

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Celta Vigo x Real Betis?

Celta Vigo x Real Betis começa às 12h15, horário de Brasília, domingo, 25 de outubro de 2026.

Onde vai passar Celta Vigo x Real Betis?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Celta Vigo x Real Betis?

No balaidos, em Vigo.

Qual a posição de Celta Vigo e Real Betis na tabela?

O Celta Vigo está em 9º com 8 pontos e o Real Betis em 3º com 19 pontos na La Liga.

Outros jogos de domingo (25/10)

Código do jogo: 401882833