Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Brasileirão Série A

Corinthians
20h00segunda-feira (19/10)
Vitória

Corinthians x Vitória: onde assistir, horário e escalações (19/10)

Data
segunda-feira, 19 de outubro de 2026
Horário
20h00 (Brasília)
Local
Neo Química Arena, Sao Paulo
Campeonato
Brasileirão Série A

Onde assistir Corinthians x Vitória

  • Sportv TV fechada
  • Premiere pay-per-view

Como chegam os times

Corinthians

DDDDD

O Corinthians chega em 16º lugar no Brasileirão Série A, com 32 pontos em 30 jogos (8 vitórias, 8 empates e 14 derrotas) e saldo de -7. Nos últimos 5 jogos, somou 0 vitórias, 0 empates e 5 derrotas. O último compromisso foi derrota por 1 a 2 para o Flamengo, fora de casa.

  • DFlamengo (fora)1 x 2
  • DEstudiantes de La Plata (casa)0 x 1
  • DFluminense (casa)1 x 3
  • DInternacional (fora)1 x 2
  • DPalmeiras (fora)1 x 4

Vitória

EVDEV

O Vitória chega em 12º lugar no Brasileirão Série A, com 36 pontos em 30 jogos (10 vitórias, 6 empates e 14 derrotas) e saldo de -11. Nos últimos 5 jogos, somou 2 vitórias, 1 empate e 2 derrotas. O último compromisso foi vitória por 1 a 0 sobre o Grêmio, em casa.

  • VGrêmio (casa)1 x 0
  • EMirassol (fora)2 x 2
  • DCruzeiro (casa)1 x 3
  • VChapecoense (casa)4 x 0
  • DSão Paulo (fora)1 x 2

Escalações de Corinthians x Vitória

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Confronto direto

Nos últimos 5 confrontos registrados, o Corinthians venceu 3, o Vitória venceu 0 e houve 2 empates.

  • Vitória 0 x 0 Corinthians
  • Vitória 0 x 1 Corinthians
  • Corinthians 0 x 0 Vitória
  • Vitória 1 x 2 Corinthians
  • Corinthians 3 x 2 Vitória

Classificação do Brasileirão Série A

#TimePJVEDSG
1 Flamengo 64301974+33
2 Palmeiras 63301893+30
3 Athletico-PR 53301587+14
4 Fluminense 51301497+11
5 Bahia 493013107+8
6 Cruzeiro 483014610+2
12 Vitória 363010614-11
16 Corinthians 32308814-7

Ver tabela completa do Brasileirão Série A

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Corinthians x Vitória?

Corinthians x Vitória começa às 20h00, horário de Brasília, segunda-feira, 19 de outubro de 2026.

Onde vai passar Corinthians x Vitória?

Corinthians x Vitória tem transmissão de Sportv, Premiere.

Onde é o jogo Corinthians x Vitória?

Na neo química arena, em Sao Paulo.

Qual a posição de Corinthians e Vitória na tabela?

O Corinthians está em 16º com 32 pontos e o Vitória em 12º com 36 pontos no Brasileirão Série A.

Outros jogos de segunda-feira (19/10)

Código do jogo: 401841272