Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Brasileirão Série A

Mirassol
18h30sábado (14/11)
Atlético-MG

Mirassol x Atlético-MG: onde assistir, horário e escalações (14/11)

Data
sábado, 14 de novembro de 2026
Horário
18h30 (Brasília)
Local
Estádio José Maria de Campos Maia, Mirassol
Campeonato
Brasileirão Série A

Onde assistir Mirassol x Atlético-MG

A transmissão de Mirassol x Atlético-MG ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Mirassol e do Atlético-MG.

Como chegam os times

Mirassol

DEVDE

O Mirassol chega em 16º lugar no Brasileirão Série A, com 37 pontos em 33 jogos (9 vitórias, 10 empates e 14 derrotas) e saldo de -10. Sequência recente: D E V D E (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Atlético-MG

EDDVV

O Atlético-MG chega em 7º lugar no Brasileirão Série A, com 50 pontos em 33 jogos (14 vitórias, 8 empates e 11 derrotas) e saldo de +5. Sequência recente: E D D V V (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Mirassol x Atlético-MG

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação do Brasileirão Série A

#TimePJVEDSG
1 Flamengo 73332274+40
2 Palmeiras 703320103+34
3 Cruzeiro 573317610+6
4 Fluminense 54331599+10
5 Athletico-PR 54331599+10
6 Bahia 533314118+6
7 Atlético-MG 503314811+5
16 Mirassol 373391014-10

Ver tabela completa do Brasileirão Série A

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Mirassol x Atlético-MG?

Mirassol x Atlético-MG começa às 18h30, horário de Brasília, sábado, 14 de novembro de 2026.

Onde vai passar Mirassol x Atlético-MG?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Mirassol x Atlético-MG?

No estádio josé maria de campos maia, em Mirassol.

Qual a posição de Mirassol e Atlético-MG na tabela?

O Mirassol está em 16º com 37 pontos e o Atlético-MG em 7º com 50 pontos no Brasileirão Série A.

Outros jogos de sábado (14/11)

Código do jogo: 401841311