Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Brasileirão Série A

Vasco
18h30sábado (24/10)
Corinthians

Vasco x Corinthians: onde assistir, horário e escalações (24/10)

Data
sábado, 24 de outubro de 2026
Horário
18h30 (Brasília)
Local
Estádio São Januário, Rio de Janeiro
Campeonato
Brasileirão Série A

Onde assistir Vasco x Corinthians

A transmissão de Vasco x Corinthians ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Vasco e do Corinthians.

Como chegam os times

Vasco

EEVVV

O Vasco chega em 15º lugar no Brasileirão Série A, com 35 pontos em 29 jogos (9 vitórias, 8 empates e 12 derrotas) e saldo de -6. Sequência recente: E E V V V (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Corinthians

DDDDD

O Corinthians chega em 16º lugar no Brasileirão Série A, com 32 pontos em 30 jogos (8 vitórias, 8 empates e 14 derrotas) e saldo de -7. Sequência recente: D D D D D (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Vasco x Corinthians

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação do Brasileirão Série A

#TimePJVEDSG
1 Flamengo 64301974+33
2 Palmeiras 63301893+30
3 Athletico-PR 53301587+14
4 Fluminense 51301497+11
5 Bahia 493013107+8
6 Cruzeiro 483014610+2
15 Vasco 35299812-6
16 Corinthians 32308814-7

Ver tabela completa do Brasileirão Série A

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Vasco x Corinthians?

Vasco x Corinthians começa às 18h30, horário de Brasília, sábado, 24 de outubro de 2026.

Onde vai passar Vasco x Corinthians?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Vasco x Corinthians?

No estádio são januário, em Rio de Janeiro.

Qual a posição de Vasco e Corinthians na tabela?

O Vasco está em 15º com 35 pontos e o Corinthians em 16º com 32 pontos no Brasileirão Série A.

Outros jogos de sábado (24/10)

Código do jogo: 401841281