Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Brasileirão Série B

Ceará
1x0Encerrado
Criciúma
  • 88' Lenny Lobato

Ceará 1 x 0 Criciúma: resultado e gols (08/10)

Data
quinta-feira, 8 de outubro de 2026
Horário
19h30 (Brasília)
Local
Arena Castelão, Fortaleza
Campeonato
Brasileirão Série B

Onde assistir Ceará x Criciúma

O jogo já terminou. Os melhores momentos costumam sair nos canais oficiais dos clubes e das emissoras com os direitos do Brasileirão Série B.

Como os times chegaram

Ceará

EVVEV

O Ceará chega em 15º lugar no Brasileirão Série B, com 42 pontos em 33 jogos (11 vitórias, 9 empates e 13 derrotas) e saldo de -5. Sequência recente: E V V E V (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Criciúma

EDVVD

O Criciúma chega em 5º lugar no Brasileirão Série B, com 56 pontos em 33 jogos (16 vitórias, 8 empates e 9 derrotas) e saldo de +6. Sequência recente: E D V V D (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Ceará x Criciúma

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação do Brasileirão Série B

#TimePJVEDSG
1 Vila Nova 61331878+15
2 Novorizontino 60331797+31
3 Juventude 60331797+18
4 Fortaleza 603416126+12
5 Criciúma 56331689+6
6 Atlético-GO 543414128+10
15 Ceará 423311913-5

Ver tabela completa do Brasileirão Série B

Perguntas frequentes

Quanto foi o jogo Ceará x Criciúma?

Ceará 1 x 0 Criciúma, em 08/10/2026, pelo Brasileirão Série B.

Onde é o jogo Ceará x Criciúma?

Na arena castelão, em Fortaleza.

Qual a posição de Ceará e Criciúma na tabela?

O Ceará está em 15º com 42 pontos e o Criciúma em 5º com 56 pontos no Brasileirão Série B.

Outros jogos de quinta-feira (08/10)

Código do jogo: 401860378