Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Brasileirão Série A

Chapecoense
19h30terça-feira (03/11)
Mirassol

Chapecoense x Mirassol: onde assistir, horário e escalações (03/11)

Data
terça-feira, 3 de novembro de 2026
Horário
19h30 (Brasília)
Local
Arena Condá, Chapecó
Campeonato
Brasileirão Série A

Onde assistir Chapecoense x Mirassol

A transmissão de Chapecoense x Mirassol ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais da Chapecoense e do Mirassol.

Como chegam os times

Chapecoense

EDDED

A Chapecoense chega em 20º lugar no Brasileirão Série A, com 18 pontos em 30 jogos (3 vitórias, 9 empates e 18 derrotas) e saldo de -32. Sequência recente: E D D E D (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Mirassol

EDEVE

O Mirassol chega em 14º lugar no Brasileirão Série A, com 36 pontos em 31 jogos (9 vitórias, 9 empates e 13 derrotas) e saldo de -8. Sequência recente: E D E V E (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Chapecoense x Mirassol

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação do Brasileirão Série A

#TimePJVEDSG
1 Flamengo 67312074+36
2 Palmeiras 66311993+32
3 Athletico-PR 53311588+12
4 Cruzeiro 513115610+4
5 Fluminense 51311498+10
6 Atlético-MG 50311489+7
14 Mirassol 36319913-8
20 Chapecoense 18303918-32

Ver tabela completa do Brasileirão Série A

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Chapecoense x Mirassol?

Chapecoense x Mirassol começa às 19h30, horário de Brasília, terça-feira, 3 de novembro de 2026.

Onde vai passar Chapecoense x Mirassol?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Chapecoense x Mirassol?

Na arena condá, em Chapecó.

Qual a posição de Chapecoense e Mirassol na tabela?

A Chapecoense está em 20º com 18 pontos e o Mirassol em 14º com 36 pontos no Brasileirão Série A.

Outros jogos de terça-feira (03/11)

Código do jogo: 401841304