Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Brasileirão Série A

Internacional
21h30terça-feira (03/11)
Coritiba

Internacional x Coritiba: onde assistir, horário e escalações (03/11)

Data
terça-feira, 3 de novembro de 2026
Horário
21h30 (Brasília)
Local
Beira-Rio, Porto Alegre
Campeonato
Brasileirão Série A

Onde assistir Internacional x Coritiba

A transmissão de Internacional x Coritiba ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Internacional e do Coritiba.

Como chegam os times

Internacional

EEVDV

O Internacional chega em 17º lugar no Brasileirão Série A, com 32 pontos em 31 jogos (7 vitórias, 11 empates e 13 derrotas) e saldo de -7. Sequência recente: E E V D V (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Coritiba

EEDDE

O Coritiba chega em 12º lugar no Brasileirão Série A, com 39 pontos em 31 jogos (10 vitórias, 9 empates e 12 derrotas) e saldo de -11. Sequência recente: E E D D E (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Internacional x Coritiba

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação do Brasileirão Série A

#TimePJVEDSG
1 Flamengo 67312074+36
2 Palmeiras 66311993+32
3 Athletico-PR 53311588+12
4 Cruzeiro 513115610+4
5 Fluminense 51311498+10
6 Atlético-MG 50311489+7
12 Coritiba 393110912-11
17 Internacional 323171113-7

Ver tabela completa do Brasileirão Série A

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Internacional x Coritiba?

Internacional x Coritiba começa às 21h30, horário de Brasília, terça-feira, 3 de novembro de 2026.

Onde vai passar Internacional x Coritiba?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Internacional x Coritiba?

No beira-rio, em Porto Alegre.

Qual a posição de Internacional e Coritiba na tabela?

O Internacional está em 17º com 32 pontos e o Coritiba em 12º com 39 pontos no Brasileirão Série A.

Outros jogos de terça-feira (03/11)

Código do jogo: 401841301