Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Brasileirão Série A

Chapecoense
20h30sábado (14/11)
Vasco

Chapecoense x Vasco: onde assistir, horário e escalações (14/11)

Data
sábado, 14 de novembro de 2026
Horário
20h30 (Brasília)
Local
Arena Condá, Chapecó
Campeonato
Brasileirão Série A

Onde assistir Chapecoense x Vasco

A transmissão de Chapecoense x Vasco ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais da Chapecoense e do Vasco.

Como chegam os times

Chapecoense

EVDDD

A Chapecoense chega em 20º lugar no Brasileirão Série A, com 21 pontos em 32 jogos (4 vitórias, 9 empates e 19 derrotas) e saldo de -34. Sequência recente: E V D D D (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Vasco

EVDDV

O Vasco chega em 13º lugar no Brasileirão Série A, com 38 pontos em 32 jogos (10 vitórias, 8 empates e 14 derrotas) e saldo de -9. Sequência recente: E V D D V (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Chapecoense x Vasco

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação do Brasileirão Série A

#TimePJVEDSG
1 Flamengo 73332274+40
2 Palmeiras 703320103+34
3 Cruzeiro 573317610+6
4 Fluminense 54331599+10
5 Athletico-PR 54331599+10
6 Bahia 533314118+6
13 Vasco 383210814-9
20 Chapecoense 21324919-34

Ver tabela completa do Brasileirão Série A

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Chapecoense x Vasco?

Chapecoense x Vasco começa às 20h30, horário de Brasília, sábado, 14 de novembro de 2026.

Onde vai passar Chapecoense x Vasco?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Chapecoense x Vasco?

Na arena condá, em Chapecó.

Qual a posição de Chapecoense e Vasco na tabela?

A Chapecoense está em 20º com 21 pontos e o Vasco em 13º com 38 pontos no Brasileirão Série A.

Outros jogos de sábado (14/11)

Código do jogo: 401841175