Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Brasileirão Série A

Cruzeiro
21h30quinta-feira (05/11)
Bahia

Cruzeiro x Bahia: onde assistir, horário e escalações (05/11)

Data
quinta-feira, 5 de novembro de 2026
Horário
21h30 (Brasília)
Local
Mineirão, Belo Horizonte
Campeonato
Brasileirão Série A

Onde assistir Cruzeiro x Bahia

A transmissão de Cruzeiro x Bahia ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Cruzeiro e do Bahia.

Como chegam os times

Cruzeiro

EDVVD

O Cruzeiro chega em 4º lugar no Brasileirão Série A, com 51 pontos em 31 jogos (15 vitórias, 6 empates e 10 derrotas) e saldo de +4. Sequência recente: E D V V D (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Bahia

EVDDV

O Bahia chega em 7º lugar no Brasileirão Série A, com 49 pontos em 31 jogos (13 vitórias, 10 empates e 8 derrotas) e saldo de +5. Sequência recente: E V D D V (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Cruzeiro x Bahia

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação do Brasileirão Série A

#TimePJVEDSG
1 Flamengo 67312074+36
2 Palmeiras 66311993+32
3 Athletico-PR 53311588+12
4 Cruzeiro 513115610+4
5 Fluminense 51311498+10
6 Atlético-MG 50311489+7
7 Bahia 493113108+5

Ver tabela completa do Brasileirão Série A

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Cruzeiro x Bahia?

Cruzeiro x Bahia começa às 21h30, horário de Brasília, quinta-feira, 5 de novembro de 2026.

Onde vai passar Cruzeiro x Bahia?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Cruzeiro x Bahia?

No mineirão, em Belo Horizonte.

Qual a posição de Cruzeiro e Bahia na tabela?

O Cruzeiro está em 4º com 51 pontos e o Bahia em 7º com 49 pontos no Brasileirão Série A.

Outros jogos de quinta-feira (05/11)

Código do jogo: 401841303