Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Brasileirão Série A

Palmeiras
19h30quinta-feira (05/11)
Remo

Palmeiras x Remo: onde assistir, horário e escalações (05/11)

Data
quinta-feira, 5 de novembro de 2026
Horário
19h30 (Brasília)
Local
Allianz Parque, Sao Paulo
Campeonato
Brasileirão Série A

Onde assistir Palmeiras x Remo

A transmissão de Palmeiras x Remo ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Palmeiras e do Remo.

Como chegam os times

Palmeiras

EVVVV

O Palmeiras chega em 2º lugar no Brasileirão Série A, com 66 pontos em 31 jogos (19 vitórias, 9 empates e 3 derrotas) e saldo de +32. Sequência recente: E V V V V (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Remo

EEEDD

O Remo chega em 19º lugar no Brasileirão Série A, com 26 pontos em 31 jogos (5 vitórias, 11 empates e 15 derrotas) e saldo de -15. Sequência recente: E E E D D (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Palmeiras x Remo

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação do Brasileirão Série A

#TimePJVEDSG
1 Flamengo 67312074+36
2 Palmeiras 66311993+32
3 Athletico-PR 53311588+12
4 Cruzeiro 513115610+4
5 Fluminense 51311498+10
6 Atlético-MG 50311489+7
19 Remo 263151115-15

Ver tabela completa do Brasileirão Série A

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Palmeiras x Remo?

Palmeiras x Remo começa às 19h30, horário de Brasília, quinta-feira, 5 de novembro de 2026.

Onde vai passar Palmeiras x Remo?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Palmeiras x Remo?

No allianz parque, em Sao Paulo.

Qual a posição de Palmeiras e Remo na tabela?

O Palmeiras está em 2º com 66 pontos e o Remo em 19º com 26 pontos no Brasileirão Série A.

Outros jogos de quinta-feira (05/11)

Código do jogo: 401841300