Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Brasileirão Série A

Flamengo
20h00segunda-feira (26/10)
Atlético-MG

Flamengo x Atlético-MG: onde assistir, horário e escalações (26/10)

Data
segunda-feira, 26 de outubro de 2026
Horário
20h00 (Brasília)
Local
Maracanã, Rio de Janeiro
Campeonato
Brasileirão Série A

Onde assistir Flamengo x Atlético-MG

A transmissão de Flamengo x Atlético-MG ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Flamengo e do Atlético-MG.

Como chegam os times

Flamengo

EVEVE

O Flamengo chega líder no Brasileirão Série A, com 64 pontos em 30 jogos (19 vitórias, 7 empates e 4 derrotas) e saldo de +33. Sequência recente: E V E V E (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Atlético-MG

EVEVE

O Atlético-MG chega em 7º lugar no Brasileirão Série A, com 47 pontos em 30 jogos (13 vitórias, 8 empates e 9 derrotas) e saldo de +6. Sequência recente: E V E V E (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Flamengo x Atlético-MG

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação do Brasileirão Série A

#TimePJVEDSG
1 Flamengo 64301974+33
2 Palmeiras 63301893+30
3 Athletico-PR 53301587+14
4 Fluminense 51301497+11
5 Bahia 493013107+8
6 Cruzeiro 483014610+2
7 Atlético-MG 47301389+6

Ver tabela completa do Brasileirão Série A

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Flamengo x Atlético-MG?

Flamengo x Atlético-MG começa às 20h00, horário de Brasília, segunda-feira, 26 de outubro de 2026.

Onde vai passar Flamengo x Atlético-MG?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Flamengo x Atlético-MG?

No maracanã, em Rio de Janeiro.

Qual a posição de Flamengo e Atlético-MG na tabela?

O Flamengo está em 1º com 64 pontos e o Atlético-MG em 7º com 47 pontos no Brasileirão Série A.

Outros jogos de segunda-feira (26/10)

Código do jogo: 401841286