Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

La Liga

Sevilla
17h00segunda-feira (26/10)
Osasuna

Sevilla x Osasuna: onde assistir, horário e escalações (26/10)

Data
segunda-feira, 26 de outubro de 2026
Horário
17h00 (Brasília)
Local
Ramón Sánchez Pizjuán Stadium, Sevilla
Campeonato
La Liga

Onde assistir Sevilla x Osasuna

A transmissão de Sevilla x Osasuna ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Sevilla e do Osasuna.

Como chegam os times

Sevilla

EDVVE

O Sevilla chega em 5º lugar na La Liga, com 14 pontos em 8 jogos (4 vitórias, 2 empates e 2 derrotas) e saldo de +1. Sequência recente: E D V V E (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Osasuna

EEDDD

O Osasuna chega em 16º lugar na La Liga, com 8 pontos em 8 jogos (2 vitórias, 2 empates e 4 derrotas) e saldo de -10. Sequência recente: E E D D D (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Sevilla x Osasuna

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação da La Liga

#TimePJVEDSG
1 Barcelona 248800+27
2 Atlético Madrid 198611+10
3 Real Betis 198611+5
4 Real Madrid 188602+11
5 Sevilla 148422+1
6 Real Sociedad 138413-3
16 Osasuna 88224-10

Ver tabela completa da La Liga

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Sevilla x Osasuna?

Sevilla x Osasuna começa às 17h00, horário de Brasília, segunda-feira, 26 de outubro de 2026.

Onde vai passar Sevilla x Osasuna?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Sevilla x Osasuna?

No ramón sánchez pizjuán stadium, em Sevilla.

Qual a posição de Sevilla e Osasuna na tabela?

O Sevilla está em 5º com 14 pontos e o Osasuna em 16º com 8 pontos na La Liga.

Outros jogos de segunda-feira (26/10)

Código do jogo: 401882828