Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

La Liga

Racing Santander
11h15sábado (24/10)
Espanyol

Racing Santander x Espanyol: onde assistir, horário e escalações (24/10)

Data
sábado, 24 de outubro de 2026
Horário
11h15 (Brasília)
Local
El Sardineros, Santander
Campeonato
La Liga

Onde assistir Racing Santander x Espanyol

A transmissão de Racing Santander x Espanyol ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Racing Santander e do Espanyol.

Como chegam os times

Racing Santander

EDDVD

O Racing Santander chega em 15º lugar na La Liga, com 8 pontos em 8 jogos (2 vitórias, 2 empates e 4 derrotas) e saldo de -10. Sequência recente: E D D V D (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Espanyol

EDDVE

O Espanyol chega em 12º lugar na La Liga, com 8 pontos em 8 jogos (2 vitórias, 2 empates e 4 derrotas) e saldo de +0. Sequência recente: E D D V E (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Racing Santander x Espanyol

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação da La Liga

#TimePJVEDSG
1 Barcelona 248800+27
2 Atlético Madrid 198611+10
3 Real Betis 198611+5
4 Real Madrid 188602+11
5 Sevilla 148422+1
6 Real Sociedad 138413-3
12 Espanyol 88224+0
15 Racing Santander 88224-10

Ver tabela completa da La Liga

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Racing Santander x Espanyol?

Racing Santander x Espanyol começa às 11h15, horário de Brasília, sábado, 24 de outubro de 2026.

Onde vai passar Racing Santander x Espanyol?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Racing Santander x Espanyol?

No el sardineros, em Santander.

Qual a posição de Racing Santander e Espanyol na tabela?

O Racing Santander está em 15º com 8 pontos e o Espanyol em 12º com 8 pontos na La Liga.

Outros jogos de sábado (24/10)

Código do jogo: 401882831