Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Brasileirão Série B

São Bernardo
16h30sábado (24/10)
Vila Nova

São Bernardo x Vila Nova: onde assistir, horário e escalações (24/10)

Data
sábado, 24 de outubro de 2026
Horário
16h30 (Brasília)
Local
Estádio Primeiro de Maio, São Bernardo do Campo
Campeonato
Brasileirão Série B

Onde assistir São Bernardo x Vila Nova

A transmissão de São Bernardo x Vila Nova ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do São Bernardo e do Vila Nova.

Como chegam os times

São Bernardo

EDVEV

O São Bernardo chega em 12º lugar no Brasileirão Série B, com 46 pontos em 33 jogos (12 vitórias, 10 empates e 11 derrotas) e saldo de +10. Sequência recente: E D V E V (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Vila Nova

VEVVV

O Vila Nova chega líder no Brasileirão Série B, com 61 pontos em 33 jogos (18 vitórias, 7 empates e 8 derrotas) e saldo de +15. Sequência recente: V E V V V (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de São Bernardo x Vila Nova

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação do Brasileirão Série B

#TimePJVEDSG
1 Vila Nova 61331878+15
2 Novorizontino 60331797+31
3 Juventude 60331797+18
4 Fortaleza 603416126+12
5 Criciúma 56331689+6
6 Atlético-GO 543414128+10
12 São Bernardo 4633121011+10

Ver tabela completa do Brasileirão Série B

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo São Bernardo x Vila Nova?

São Bernardo x Vila Nova começa às 16h30, horário de Brasília, sábado, 24 de outubro de 2026.

Onde vai passar São Bernardo x Vila Nova?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo São Bernardo x Vila Nova?

No estádio primeiro de maio, em São Bernardo do Campo .

Qual a posição de São Bernardo e Vila Nova na tabela?

O São Bernardo está em 12º com 46 pontos e o Vila Nova em 1º com 61 pontos no Brasileirão Série B.

Outros jogos de sábado (24/10)

Código do jogo: 401860407