Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Brasileirão Série B

Vila Nova
0x0Encerrado
Cuiabá

Vila Nova 0 x 0 Cuiabá: resultado e gols (07/10)

Data
quarta-feira, 7 de outubro de 2026
Horário
20h30 (Brasília)
Local
Estádio Onésio Brasileiro Alvarenga, Goiãnia
Campeonato
Brasileirão Série B

Onde assistir Vila Nova x Cuiabá

O jogo já terminou. Os melhores momentos costumam sair nos canais oficiais dos clubes e das emissoras com os direitos do Brasileirão Série B.

Como os times chegaram

Vila Nova

VEVVV

O Vila Nova chega líder no Brasileirão Série B, com 61 pontos em 33 jogos (18 vitórias, 7 empates e 8 derrotas) e saldo de +15. Sequência recente: V E V V V (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Cuiabá

EEVDV

O Cuiabá chega em 11º lugar no Brasileirão Série B, com 47 pontos em 33 jogos (11 vitórias, 14 empates e 8 derrotas) e saldo de +6. Sequência recente: E E V D V (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Vila Nova x Cuiabá

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação do Brasileirão Série B

#TimePJVEDSG
1 Vila Nova 61331878+15
2 Novorizontino 60331797+31
3 Juventude 60331797+18
4 Fortaleza 603416126+12
5 Criciúma 56331689+6
6 Atlético-GO 543414128+10
11 Cuiabá 473311148+6

Ver tabela completa do Brasileirão Série B

Perguntas frequentes

Quanto foi o jogo Vila Nova x Cuiabá?

Vila Nova 0 x 0 Cuiabá, em 07/10/2026, pelo Brasileirão Série B.

Onde é o jogo Vila Nova x Cuiabá?

No estádio onésio brasileiro alvarenga, em Goiãnia.

Qual a posição de Vila Nova e Cuiabá na tabela?

O Vila Nova está em 1º com 61 pontos e o Cuiabá em 11º com 47 pontos no Brasileirão Série B.

Outros jogos de quarta-feira (07/10)

Código do jogo: 401860376