Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Brasileirão Série A

  • 18' Erick
  • 53' Matheus
  • 61' Erick
  • 74' Matheus

Vitória 4 x 0 Chapecoense: resultado e gols (07/10)

Data
quarta-feira, 7 de outubro de 2026
Horário
20h00 (Brasília)
Local
Barradão, Salvador
Campeonato
Brasileirão Série A

Onde assistir Vitória x Chapecoense

O jogo já terminou. Os melhores momentos costumam sair nos canais oficiais dos clubes e das emissoras com os direitos do Brasileirão Série A.

Como os times chegaram

Vitória

EVDEV

O Vitória chega em 12º lugar no Brasileirão Série A, com 36 pontos em 30 jogos (10 vitórias, 6 empates e 14 derrotas) e saldo de -11. Sequência recente: E V D E V (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Chapecoense

EDEDV

A Chapecoense chega em 20º lugar no Brasileirão Série A, com 18 pontos em 29 jogos (3 vitórias, 9 empates e 17 derrotas) e saldo de -31. Sequência recente: E D E D V (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Vitória x Chapecoense

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação do Brasileirão Série A

#TimePJVEDSG
1 Flamengo 64301974+33
2 Palmeiras 63301893+30
3 Athletico-PR 53301587+14
4 Fluminense 51301497+11
5 Bahia 493013107+8
6 Cruzeiro 483014610+2
12 Vitória 363010614-11
20 Chapecoense 18293917-31

Ver tabela completa do Brasileirão Série A

Perguntas frequentes

Quanto foi o jogo Vitória x Chapecoense?

Vitória 4 x 0 Chapecoense, em 07/10/2026, pelo Brasileirão Série A.

Onde é o jogo Vitória x Chapecoense?

No barradão, em Salvador.

Qual a posição de Vitória e Chapecoense na tabela?

O Vitória está em 12º com 36 pontos e a Chapecoense em 20º com 18 pontos no Brasileirão Série A.

Outros jogos de quarta-feira (07/10)

Código do jogo: 401841250