Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Brasileirão Série B

Atlético-GO
1x1Encerrado
Sport
  • 45'+4' Geovany Soares
  • 83' Pedro Perotti

Atlético-GO 1 x 1 Sport: resultado e gols (11/10)

Data
domingo, 11 de outubro de 2026
Horário
16h10 (Brasília)
Local
Estádio Antônio Accioly, Goiãnia
Campeonato
Brasileirão Série B

Onde assistir Atlético-GO x Sport

O jogo já terminou. Os melhores momentos costumam sair nos canais oficiais dos clubes e das emissoras com os direitos do Brasileirão Série B.

Como os times chegaram

Atlético-GO

EEDVV

O Atlético-GO chega em 6º lugar no Brasileirão Série B, com 54 pontos em 34 jogos (14 vitórias, 12 empates e 8 derrotas) e saldo de +10. Sequência recente: E E D V V (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Sport

EEVVD

O Sport chega em 8º lugar no Brasileirão Série B, com 51 pontos em 34 jogos (13 vitórias, 12 empates e 9 derrotas) e saldo de +8. Sequência recente: E E V V D (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Atlético-GO x Sport

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação do Brasileirão Série B

#TimePJVEDSG
1 Vila Nova 61331878+15
2 Novorizontino 60331797+31
3 Juventude 60331797+18
4 Fortaleza 603416126+12
5 Criciúma 56331689+6
6 Atlético-GO 543414128+10
8 Sport 513413129+8

Ver tabela completa do Brasileirão Série B

Perguntas frequentes

Quanto foi o jogo Atlético-GO x Sport?

Atlético-GO 1 x 1 Sport, em 11/10/2026, pelo Brasileirão Série B.

Onde é o jogo Atlético-GO x Sport?

No estádio antônio accioly, em Goiãnia.

Qual a posição de Atlético-GO e Sport na tabela?

O Atlético-GO está em 6º com 54 pontos e o Sport em 8º com 51 pontos no Brasileirão Série B.

Outros jogos de domingo (11/10)

Código do jogo: 401860389