Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Brasileirão Série A

Atlético-MG
2x1Encerrado
Santos
  • 88' Gabriel Barbosa
  • 90'+1' Vitor Hugo
  • 90'+7' Thiago Borbas

Atlético-MG 2 x 1 Santos: resultado e gols (11/10)

Data
domingo, 11 de outubro de 2026
Horário
16h00 (Brasília)
Local
Arena MRV, Belo Horizonte
Campeonato
Brasileirão Série A

Onde assistir Atlético-MG x Santos

O jogo já terminou. Os melhores momentos costumam sair nos canais oficiais dos clubes e das emissoras com os direitos do Brasileirão Série A.

Como os times chegaram

Atlético-MG

EVEVE

O Atlético-MG chega em 7º lugar no Brasileirão Série A, com 47 pontos em 30 jogos (13 vitórias, 8 empates e 9 derrotas) e saldo de +6. Sequência recente: E V E V E (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Santos

EEVVD

O Santos chega em 8º lugar no Brasileirão Série A, com 42 pontos em 30 jogos (11 vitórias, 9 empates e 10 derrotas) e saldo de +1. Sequência recente: E E V V D (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Atlético-MG x Santos

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação do Brasileirão Série A

#TimePJVEDSG
1 Flamengo 64301974+33
2 Palmeiras 63301893+30
3 Athletico-PR 53301587+14
4 Fluminense 51301497+11
5 Bahia 493013107+8
6 Cruzeiro 483014610+2
7 Atlético-MG 47301389+6
8 Santos 423011910+1

Ver tabela completa do Brasileirão Série A

Perguntas frequentes

Quanto foi o jogo Atlético-MG x Santos?

Atlético-MG 2 x 1 Santos, em 11/10/2026, pelo Brasileirão Série A.

Onde é o jogo Atlético-MG x Santos?

Na arena mrv, em Belo Horizonte.

Qual a posição de Atlético-MG e Santos na tabela?

O Atlético-MG está em 7º com 47 pontos e o Santos em 8º com 42 pontos no Brasileirão Série A.

Outros jogos de domingo (11/10)

Código do jogo: 401841258