Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Brasileirão Série A

  • 16' Alexander Barboza
  • 45'+1' Agustín Giay
  • 46' Matheus Bidu (contra)
  • 51' Agustín Giay
  • 90'+1' Gustavo Henrique

Palmeiras 4 x 1 Corinthians: resultado e gols (11/10)

Data
domingo, 11 de outubro de 2026
Horário
17h30 (Brasília)
Local
Allianz Parque, Sao Paulo
Campeonato
Brasileirão Série A

Onde assistir Palmeiras x Corinthians

O jogo já terminou. Os melhores momentos costumam sair nos canais oficiais dos clubes e das emissoras com os direitos do Brasileirão Série A.

Como os times chegaram

Palmeiras

EVVED

O Palmeiras chega em 2º lugar no Brasileirão Série A, com 63 pontos em 30 jogos (18 vitórias, 9 empates e 3 derrotas) e saldo de +30. Sequência recente: E V V E D (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Corinthians

DDDDD

O Corinthians chega em 16º lugar no Brasileirão Série A, com 32 pontos em 30 jogos (8 vitórias, 8 empates e 14 derrotas) e saldo de -7. Sequência recente: D D D D D (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Palmeiras x Corinthians

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação do Brasileirão Série A

#TimePJVEDSG
1 Flamengo 64301974+33
2 Palmeiras 63301893+30
3 Athletico-PR 53301587+14
4 Fluminense 51301497+11
5 Bahia 493013107+8
6 Cruzeiro 483014610+2
16 Corinthians 32308814-7

Ver tabela completa do Brasileirão Série A

Perguntas frequentes

Quanto foi o jogo Palmeiras x Corinthians?

Palmeiras 4 x 1 Corinthians, em 11/10/2026, pelo Brasileirão Série A.

Onde é o jogo Palmeiras x Corinthians?

No allianz parque, em Sao Paulo.

Qual a posição de Palmeiras e Corinthians na tabela?

O Palmeiras está em 2º com 63 pontos e o Corinthians em 16º com 32 pontos no Brasileirão Série A.

Outros jogos de domingo (11/10)

Código do jogo: 401841261