Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Brasileirão Série B

Botafogo-SP
16h00sábado (31/10)
Sport

Botafogo-SP x Sport: onde assistir, horário e escalações (31/10)

Data
sábado, 31 de outubro de 2026
Horário
16h00 (Brasília)
Local
Estádio Santa Cruz, Ribeirão Preto
Campeonato
Brasileirão Série B

Onde assistir Botafogo-SP x Sport

A transmissão de Botafogo-SP x Sport ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Botafogo-SP e do Sport.

Como chegam os times

Botafogo-SP

EVDVE

O Botafogo-SP chega em 16º lugar no Brasileirão Série B, com 41 pontos em 33 jogos (11 vitórias, 8 empates e 14 derrotas) e saldo de -1. Sequência recente: E V D V E (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Sport

EEVVD

O Sport chega em 8º lugar no Brasileirão Série B, com 51 pontos em 34 jogos (13 vitórias, 12 empates e 9 derrotas) e saldo de +8. Sequência recente: E E V V D (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Botafogo-SP x Sport

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação do Brasileirão Série B

#TimePJVEDSG
1 Vila Nova 61331878+15
2 Novorizontino 60331797+31
3 Juventude 60331797+18
4 Fortaleza 603416126+12
5 Criciúma 56331689+6
6 Atlético-GO 543414128+10
8 Sport 513413129+8
16 Botafogo-SP 413311814-1

Ver tabela completa do Brasileirão Série B

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Botafogo-SP x Sport?

Botafogo-SP x Sport começa às 16h00, horário de Brasília, sábado, 31 de outubro de 2026.

Onde vai passar Botafogo-SP x Sport?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Botafogo-SP x Sport?

No estádio santa cruz, em Ribeirão Preto.

Qual a posição de Botafogo-SP e Sport na tabela?

O Botafogo-SP está em 16º com 41 pontos e o Sport em 8º com 51 pontos no Brasileirão Série B.

Outros jogos de sábado (31/10)

Código do jogo: 401860413