Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Brasileirão Série A

Coritiba
16h00sábado (31/10)
Vitória

Coritiba x Vitória: onde assistir, horário e escalações (31/10)

Data
sábado, 31 de outubro de 2026
Horário
16h00 (Brasília)
Local
Couto Pereira, Curitiba
Campeonato
Brasileirão Série A

Onde assistir Coritiba x Vitória

A transmissão de Coritiba x Vitória ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Coritiba e do Vitória.

Como chegam os times

Coritiba

EEDDE

O Coritiba chega em 12º lugar no Brasileirão Série A, com 39 pontos em 31 jogos (10 vitórias, 9 empates e 12 derrotas) e saldo de -11. Sequência recente: E E D D E (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Vitória

EVDEV

O Vitória chega em 13º lugar no Brasileirão Série A, com 36 pontos em 30 jogos (10 vitórias, 6 empates e 14 derrotas) e saldo de -11. Sequência recente: E V D E V (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Coritiba x Vitória

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação do Brasileirão Série A

#TimePJVEDSG
1 Flamengo 67312074+36
2 Palmeiras 66311993+32
3 Athletico-PR 53311588+12
4 Cruzeiro 513115610+4
5 Fluminense 51311498+10
6 Atlético-MG 50311489+7
12 Coritiba 393110912-11
13 Vitória 363010614-11

Ver tabela completa do Brasileirão Série A

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Coritiba x Vitória?

Coritiba x Vitória começa às 16h00, horário de Brasília, sábado, 31 de outubro de 2026.

Onde vai passar Coritiba x Vitória?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Coritiba x Vitória?

No couto pereira, em Curitiba.

Qual a posição de Coritiba e Vitória na tabela?

O Coritiba está em 12º com 39 pontos e o Vitória em 13º com 36 pontos no Brasileirão Série A.

Outros jogos de sábado (31/10)

Código do jogo: 401841294