Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Brasileirão Série B

Náutico
19h30sábado (31/10)
Avaí

Náutico x Avaí: onde assistir, horário e escalações (31/10)

Data
sábado, 31 de outubro de 2026
Horário
19h30 (Brasília)
Local
Estádio dos Aflitos, Recife
Campeonato
Brasileirão Série B

Onde assistir Náutico x Avaí

A transmissão de Náutico x Avaí ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Náutico e do Avaí.

Como chegam os times

Náutico

EDEVD

O Náutico chega em 14º lugar no Brasileirão Série B, com 42 pontos em 33 jogos (11 vitórias, 9 empates e 13 derrotas) e saldo de -3. Sequência recente: E D E V D (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Avaí

EVDDD

O Avaí chega em 17º lugar no Brasileirão Série B, com 36 pontos em 33 jogos (10 vitórias, 6 empates e 17 derrotas) e saldo de -10. Sequência recente: E V D D D (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Náutico x Avaí

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação do Brasileirão Série B

#TimePJVEDSG
1 Vila Nova 61331878+15
2 Novorizontino 60331797+31
3 Juventude 60331797+18
4 Fortaleza 603416126+12
5 Criciúma 56331689+6
6 Atlético-GO 543414128+10
14 Náutico 423311913-3
17 Avaí 363310617-10

Ver tabela completa do Brasileirão Série B

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Náutico x Avaí?

Náutico x Avaí começa às 19h30, horário de Brasília, sábado, 31 de outubro de 2026.

Onde vai passar Náutico x Avaí?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Náutico x Avaí?

No estádio dos aflitos, em Recife.

Qual a posição de Náutico e Avaí na tabela?

O Náutico está em 14º com 42 pontos e o Avaí em 17º com 36 pontos no Brasileirão Série B.

Outros jogos de sábado (31/10)

Código do jogo: 401860421