Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Brasileirão Série A

Athletico-PR
19h30quarta-feira (04/11)
Vasco

Athletico-PR x Vasco: onde assistir, horário e escalações (04/11)

Data
quarta-feira, 4 de novembro de 2026
Horário
19h30 (Brasília)
Local
Arena da Baixada, Curitiba
Campeonato
Brasileirão Série A

Onde assistir Athletico-PR x Vasco

A transmissão de Athletico-PR x Vasco ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Athletico-PR e do Vasco.

Como chegam os times

Athletico-PR

EVEVE

O Athletico-PR chega em 3º lugar no Brasileirão Série A, com 53 pontos em 31 jogos (15 vitórias, 8 empates e 8 derrotas) e saldo de +12. Sequência recente: E V E V E (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Vasco

EDVEV

O Vasco chega em 15º lugar no Brasileirão Série A, com 35 pontos em 30 jogos (9 vitórias, 8 empates e 13 derrotas) e saldo de -7. Sequência recente: E D V E V (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Athletico-PR x Vasco

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação do Brasileirão Série A

#TimePJVEDSG
1 Flamengo 67312074+36
2 Palmeiras 66311993+32
3 Athletico-PR 53311588+12
4 Cruzeiro 513115610+4
5 Fluminense 51311498+10
6 Atlético-MG 50311489+7
15 Vasco 35309813-7

Ver tabela completa do Brasileirão Série A

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Athletico-PR x Vasco?

Athletico-PR x Vasco começa às 19h30, horário de Brasília, quarta-feira, 4 de novembro de 2026.

Onde vai passar Athletico-PR x Vasco?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Athletico-PR x Vasco?

Na arena da baixada, em Curitiba.

Qual a posição de Athletico-PR e Vasco na tabela?

O Athletico-PR está em 3º com 53 pontos e o Vasco em 15º com 35 pontos no Brasileirão Série A.

Outros jogos de quarta-feira (04/11)

Código do jogo: 401841306