Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Brasileirão Série A

São Paulo
21h30quarta-feira (04/11)
Corinthians

São Paulo x Corinthians: onde assistir, horário e escalações (04/11)

Data
quarta-feira, 4 de novembro de 2026
Horário
21h30 (Brasília)
Local
Vila Belmiro, Santos
Campeonato
Brasileirão Série A

Onde assistir São Paulo x Corinthians

A transmissão de São Paulo x Corinthians ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do São Paulo e do Corinthians.

Como chegam os times

São Paulo

EVDDV

O São Paulo chega em 9º lugar no Brasileirão Série A, com 42 pontos em 31 jogos (12 vitórias, 6 empates e 13 derrotas) e saldo de +1. Sequência recente: E V D D V (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Corinthians

EDDDD

O Corinthians chega em 16º lugar no Brasileirão Série A, com 33 pontos em 31 jogos (8 vitórias, 9 empates e 14 derrotas) e saldo de -7. Sequência recente: E D D D D (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de São Paulo x Corinthians

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação do Brasileirão Série A

#TimePJVEDSG
1 Flamengo 67312074+36
2 Palmeiras 66311993+32
3 Athletico-PR 53311588+12
4 Cruzeiro 513115610+4
5 Fluminense 51311498+10
6 Atlético-MG 50311489+7
9 São Paulo 423112613+1
16 Corinthians 33318914-7

Ver tabela completa do Brasileirão Série A

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo São Paulo x Corinthians?

São Paulo x Corinthians começa às 21h30, horário de Brasília, quarta-feira, 4 de novembro de 2026.

Onde vai passar São Paulo x Corinthians?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo São Paulo x Corinthians?

No vila belmiro, em Santos.

Qual a posição de São Paulo e Corinthians na tabela?

O São Paulo está em 9º com 42 pontos e o Corinthians em 16º com 33 pontos no Brasileirão Série A.

Outros jogos de quarta-feira (04/11)

Código do jogo: 401841298