Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Brasileirão Série A

Flamengo
19h30quarta-feira (04/11)
Grêmio

Flamengo x Grêmio: onde assistir, horário e escalações (04/11)

Data
quarta-feira, 4 de novembro de 2026
Horário
19h30 (Brasília)
Local
Maracanã, Rio de Janeiro
Campeonato
Brasileirão Série A

Onde assistir Flamengo x Grêmio

A transmissão de Flamengo x Grêmio ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Flamengo e do Grêmio.

Como chegam os times

Flamengo

EEVEV

O Flamengo chega líder no Brasileirão Série A, com 67 pontos em 31 jogos (20 vitórias, 7 empates e 4 derrotas) e saldo de +36. Sequência recente: E E V E V (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Grêmio

EEEED

O Grêmio chega em 18º lugar no Brasileirão Série A, com 31 pontos em 31 jogos (7 vitórias, 10 empates e 14 derrotas) e saldo de -10. Sequência recente: E E E E D (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Flamengo x Grêmio

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação do Brasileirão Série A

#TimePJVEDSG
1 Flamengo 67312074+36
2 Palmeiras 66311993+32
3 Athletico-PR 53311588+12
4 Cruzeiro 513115610+4
5 Fluminense 51311498+10
6 Atlético-MG 50311489+7
18 Grêmio 313171014-10

Ver tabela completa do Brasileirão Série A

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Flamengo x Grêmio?

Flamengo x Grêmio começa às 19h30, horário de Brasília, quarta-feira, 4 de novembro de 2026.

Onde vai passar Flamengo x Grêmio?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Flamengo x Grêmio?

No maracanã, em Rio de Janeiro.

Qual a posição de Flamengo e Grêmio na tabela?

O Flamengo está em 1º com 67 pontos e o Grêmio em 18º com 31 pontos no Brasileirão Série A.

Outros jogos de quarta-feira (04/11)

Código do jogo: 401841307