Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Brasileirão Série A

Botafogo
21h30quarta-feira (04/11)
Atlético-MG

Botafogo x Atlético-MG: onde assistir, horário e escalações (04/11)

Data
quarta-feira, 4 de novembro de 2026
Horário
21h30 (Brasília)
Local
Estádio Nilton Santos, Rio de Janeiro
Campeonato
Brasileirão Série A

Onde assistir Botafogo x Atlético-MG

A transmissão de Botafogo x Atlético-MG ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Botafogo e do Atlético-MG.

Como chegam os times

Botafogo

EEDDV

O Botafogo chega em 11º lugar no Brasileirão Série A, com 39 pontos em 31 jogos (10 vitórias, 9 empates e 12 derrotas) e saldo de -4. Sequência recente: E E D D V (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Atlético-MG

EVVEV

O Atlético-MG chega em 6º lugar no Brasileirão Série A, com 50 pontos em 31 jogos (14 vitórias, 8 empates e 9 derrotas) e saldo de +7. Sequência recente: E V V E V (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Botafogo x Atlético-MG

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação do Brasileirão Série A

#TimePJVEDSG
1 Flamengo 67312074+36
2 Palmeiras 66311993+32
3 Athletico-PR 53311588+12
4 Cruzeiro 513115610+4
5 Fluminense 51311498+10
6 Atlético-MG 50311489+7
11 Botafogo 393110912-4

Ver tabela completa do Brasileirão Série A

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Botafogo x Atlético-MG?

Botafogo x Atlético-MG começa às 21h30, horário de Brasília, quarta-feira, 4 de novembro de 2026.

Onde vai passar Botafogo x Atlético-MG?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Botafogo x Atlético-MG?

No estádio nilton santos, em Rio de Janeiro.

Qual a posição de Botafogo e Atlético-MG na tabela?

O Botafogo está em 11º com 39 pontos e o Atlético-MG em 6º com 50 pontos no Brasileirão Série A.

Outros jogos de quarta-feira (04/11)

Código do jogo: 401841305