Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

La Liga

Barcelona
17h00sábado (31/10)
Alavés

Barcelona x Alavés: onde assistir, horário e escalações (31/10)

Data
sábado, 31 de outubro de 2026
Horário
17h00 (Brasília)
Local
Spotify Camp Nou, Barcelona
Campeonato
La Liga

Onde assistir Barcelona x Alavés

A transmissão de Barcelona x Alavés ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Barcelona e do Alavés.

Como chegam os times

Barcelona

EVVVV

O Barcelona chega líder na La Liga, com 24 pontos em 8 jogos (8 vitórias, 0 empates e 0 derrotas) e saldo de +27. Sequência recente: E V V V V (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Alavés

EEDDV

O Alavés chega em 7º lugar na La Liga, com 11 pontos em 8 jogos (3 vitórias, 2 empates e 3 derrotas) e saldo de +4. Sequência recente: E E D D V (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Barcelona x Alavés

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação da La Liga

#TimePJVEDSG
1 Barcelona 248800+27
2 Atlético Madrid 198611+10
3 Real Betis 198611+5
4 Real Madrid 188602+11
5 Sevilla 148422+1
6 Real Sociedad 138413-3
7 Alavés 118323+4

Ver tabela completa da La Liga

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Barcelona x Alavés?

Barcelona x Alavés começa às 17h00, horário de Brasília, sábado, 31 de outubro de 2026.

Onde vai passar Barcelona x Alavés?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Barcelona x Alavés?

No spotify camp nou, em Barcelona.

Qual a posição de Barcelona e Alavés na tabela?

O Barcelona está em 1º com 24 pontos e o Alavés em 7º com 11 pontos na La Liga.

Outros jogos de sábado (31/10)

Código do jogo: 401882822