Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Premier League

Brentford x Liverpool: onde assistir, horário e escalações (17/10)

Data
sábado, 17 de outubro de 2026
Horário
11h00 (Brasília)
Local
Gtech Community Stadium, Brentford
Campeonato
Premier League

Onde assistir Brentford x Liverpool

A transmissão de Brentford x Liverpool ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Brentford e do Liverpool.

Como chegam os times

Brentford

EVVEE

O Brentford chega em 4º lugar na Premier League, com 10 pontos em 6 jogos (2 vitórias, 4 empates e 0 derrotas) e saldo de +6. Nos últimos 5 jogos, somou 2 vitórias, 3 empates e 0 derrotas. O último compromisso foi empate por 1 a 1 com o Sunderland, em casa.

  • ESunderland (casa)1 x 1
  • EAFC Bournemouth (fora)2 x 2
  • VReading (fora)2 x 1
  • VChelsea (casa)3 x 0
  • EAston Villa (fora)2 x 2

Liverpool

EDVVE

O Liverpool chega em 9º lugar na Premier League, com 9 pontos em 6 jogos (2 vitórias, 3 empates e 1 derrota) e saldo de +0. Nos últimos 5 jogos, somou 3 vitórias, 1 empate e 1 derrota. O último compromisso foi empate por 0 a 0 com o Fulham, em casa.

  • EFulham (casa)0 x 0
  • VTottenham (casa)3 x 1
  • VAFC Bournemouth (fora)1 x 0
  • DManchester City (casa)0 x 3
  • VLASK Linz (fora)6 x 3

Escalações de Brentford x Liverpool

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Confronto direto

Nos últimos 5 confrontos registrados, o Brentford venceu 1, o Liverpool venceu 3 e houve 1 empate.

  • Liverpool 1 x 1 Brentford
  • Brentford 3 x 2 Liverpool
  • Brentford 0 x 2 Liverpool
  • Liverpool 2 x 0 Brentford
  • Brentford 1 x 4 Liverpool

Classificação da Premier League

#TimePJVEDSG
1 Manchester City 186600+11
2 Arsenal 156501+5
3 Brighton & Hove Albion 136411+13
4 Brentford 106240+6
5 Everton 106240+3
6 Chelsea 106312+2
9 Liverpool 96231+0

Ver tabela completa da Premier League

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Brentford x Liverpool?

Brentford x Liverpool começa às 11h00, horário de Brasília, sábado, 17 de outubro de 2026.

Onde vai passar Brentford x Liverpool?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Brentford x Liverpool?

No gtech community stadium, em Brentford.

Qual a posição de Brentford e Liverpool na tabela?

O Brentford está em 4º com 10 pontos e o Liverpool em 9º com 9 pontos na Premier League.

Outros jogos de hoje

Código do jogo: 401879262