Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

La Liga

Levante
10h00sábado (31/10)
Atlético Madrid

Levante x Atlético Madrid: onde assistir, horário e escalações (31/10)

Data
sábado, 31 de outubro de 2026
Horário
10h00 (Brasília)
Local
Estadi Ciutat de València, Manises
Campeonato
La Liga

Onde assistir Levante x Atlético Madrid

A transmissão de Levante x Atlético Madrid ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Levante e do Atlético Madrid.

Como chegam os times

Levante

EEDDE

O Levante chega em 17º lugar na La Liga, com 7 pontos em 8 jogos (1 vitória, 4 empates e 3 derrotas) e saldo de -4. Sequência recente: E E D D E (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Atlético Madrid

EVVVV

O Atlético Madrid chega em 2º lugar na La Liga, com 19 pontos em 8 jogos (6 vitórias, 1 empate e 1 derrota) e saldo de +10. Sequência recente: E V V V V (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Levante x Atlético Madrid

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação da La Liga

#TimePJVEDSG
1 Barcelona 248800+27
2 Atlético Madrid 198611+10
3 Real Betis 198611+5
4 Real Madrid 188602+11
5 Sevilla 148422+1
6 Real Sociedad 138413-3
17 Levante 78143-4

Ver tabela completa da La Liga

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Levante x Atlético Madrid?

Levante x Atlético Madrid começa às 10h00, horário de Brasília, sábado, 31 de outubro de 2026.

Onde vai passar Levante x Atlético Madrid?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Levante x Atlético Madrid?

No estadi ciutat de valència, em Manises.

Qual a posição de Levante e Atlético Madrid na tabela?

O Levante está em 17º com 7 pontos e o Atlético Madrid em 2º com 19 pontos na La Liga.

Outros jogos de sábado (31/10)

Código do jogo: 401882820