Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Premier League

  • 65' Erling Haaland
  • 68' Jérémy Doku
  • 78' Rayan Cherki

Liverpool 0 x 3 Manchester City: resultado e gols (11/10)

Data
domingo, 11 de outubro de 2026
Horário
12h30 (Brasília)
Local
Anfield, Liverpool
Campeonato
Premier League

Onde assistir Liverpool x Manchester City

O jogo já terminou. Os melhores momentos costumam sair nos canais oficiais dos clubes e das emissoras com os direitos da Premier League.

Como os times chegaram

Liverpool

EDVVE

O Liverpool chega em 9º lugar na Premier League, com 9 pontos em 6 jogos (2 vitórias, 3 empates e 1 derrota) e saldo de +0. Sequência recente: E D V V E (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Manchester City

EVVVV

O Manchester City chega líder na Premier League, com 18 pontos em 6 jogos (6 vitórias, 0 empates e 0 derrotas) e saldo de +11. Sequência recente: E V V V V (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Liverpool x Manchester City

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação da Premier League

#TimePJVEDSG
1 Manchester City 186600+11
2 Arsenal 156501+5
3 Brighton & Hove Albion 136411+13
4 Brentford 106240+6
5 Everton 106240+3
6 Chelsea 106312+2
9 Liverpool 96231+0

Ver tabela completa da Premier League

Perguntas frequentes

Quanto foi o jogo Liverpool x Manchester City?

Liverpool 0 x 3 Manchester City, em 11/10/2026, pela Premier League.

Onde é o jogo Liverpool x Manchester City?

No anfield, em Liverpool.

Qual a posição de Liverpool e Manchester City na tabela?

O Liverpool está em 9º com 9 pontos e o Manchester City em 1º com 18 pontos na Premier League.

Outros jogos de domingo (11/10)

Código do jogo: 401879264