Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Brasileirão Série B

Operário-PR
19h30sexta-feira (06/11)
Sport

Operário-PR x Sport: onde assistir, horário e escalações (06/11)

Data
sexta-feira, 6 de novembro de 2026
Horário
19h30 (Brasília)
Local
Germano Krüger, Ponta Grossa
Campeonato
Brasileirão Série B

Onde assistir Operário-PR x Sport

A transmissão de Operário-PR x Sport ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Operário-PR e do Sport.

Como chegam os times

Operário-PR

EDDDE

O Operário-PR chega em 10º lugar no Brasileirão Série B, com 48 pontos em 34 jogos (13 vitórias, 9 empates e 12 derrotas) e saldo de -2. Sequência recente: E D D D E (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Sport

EEVVD

O Sport chega em 8º lugar no Brasileirão Série B, com 51 pontos em 34 jogos (13 vitórias, 12 empates e 9 derrotas) e saldo de +8. Sequência recente: E E V V D (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Operário-PR x Sport

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação do Brasileirão Série B

#TimePJVEDSG
1 Vila Nova 62341888+15
2 Novorizontino 613417107+31
3 Juventude 613417107+18
4 Fortaleza 603416126+12
5 Criciúma 59341789+7
6 Atlético-GO 543414128+10
8 Sport 513413129+8
10 Operário-PR 483413912-2

Ver tabela completa do Brasileirão Série B

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Operário-PR x Sport?

Operário-PR x Sport começa às 19h30, horário de Brasília, sexta-feira, 6 de novembro de 2026.

Onde vai passar Operário-PR x Sport?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Operário-PR x Sport?

No germano krüger, em Ponta Grossa.

Qual a posição de Operário-PR e Sport na tabela?

O Operário-PR está em 10º com 48 pontos e o Sport em 8º com 51 pontos no Brasileirão Série B.

Outros jogos de sexta-feira (06/11)

Código do jogo: 401860425