Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

La Liga

Sevilla
17h00sexta-feira (06/11)
Alavés

Sevilla x Alavés: onde assistir, horário e escalações (06/11)

Data
sexta-feira, 6 de novembro de 2026
Horário
17h00 (Brasília)
Local
Ramón Sánchez Pizjuán Stadium, Sevilla
Campeonato
La Liga

Onde assistir Sevilla x Alavés

A transmissão de Sevilla x Alavés ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Sevilla e do Alavés.

Como chegam os times

Sevilla

EEDVV

O Sevilla chega em 6º lugar na La Liga, com 14 pontos em 9 jogos (4 vitórias, 2 empates e 3 derrotas) e saldo de -2. Sequência recente: E E D V V (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Alavés

DDEDD

O Alavés chega em 7º lugar na La Liga, com 11 pontos em 9 jogos (3 vitórias, 2 empates e 4 derrotas) e saldo de +3. Sequência recente: D D E D D (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Sevilla x Alavés

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação da La Liga

#TimePJVEDSG
1 Barcelona 279900+30
2 Atlético Madrid 229711+11
3 Real Madrid 219702+14
4 Real Betis 199612+2
5 Real Sociedad 169513+0
6 Sevilla 149423-2
7 Alavés 119324+3

Ver tabela completa da La Liga

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Sevilla x Alavés?

Sevilla x Alavés começa às 17h00, horário de Brasília, sexta-feira, 6 de novembro de 2026.

Onde vai passar Sevilla x Alavés?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Sevilla x Alavés?

No ramón sánchez pizjuán stadium, em Sevilla.

Qual a posição de Sevilla e Alavés na tabela?

O Sevilla está em 6º com 14 pontos e o Alavés em 7º com 11 pontos na La Liga.

Outros jogos de sexta-feira (06/11)

Código do jogo: 401882809