Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Brasileirão Série A

Vitória
20h00sexta-feira (06/11)
Fluminense

Vitória x Fluminense: onde assistir, horário e escalações (06/11)

Data
sexta-feira, 6 de novembro de 2026
Horário
20h00 (Brasília)
Local
Barradão, Salvador
Campeonato
Brasileirão Série A

Onde assistir Vitória x Fluminense

A transmissão de Vitória x Fluminense ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Vitória e do Fluminense.

Como chegam os times

Vitória

EDVDE

O Vitória chega em 13º lugar no Brasileirão Série A, com 37 pontos em 31 jogos (10 vitórias, 7 empates e 14 derrotas) e saldo de -11. Sequência recente: E D V D E (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Fluminense

EDDDV

O Fluminense chega em 5º lugar no Brasileirão Série A, com 51 pontos em 31 jogos (14 vitórias, 9 empates e 8 derrotas) e saldo de +10. Sequência recente: E D D D V (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Vitória x Fluminense

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação do Brasileirão Série A

#TimePJVEDSG
1 Flamengo 67312074+36
2 Palmeiras 66311993+32
3 Athletico-PR 53311588+12
4 Cruzeiro 513115610+4
5 Fluminense 51311498+10
6 Atlético-MG 50311489+7
13 Vitória 373110714-11

Ver tabela completa do Brasileirão Série A

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Vitória x Fluminense?

Vitória x Fluminense começa às 20h00, horário de Brasília, sexta-feira, 6 de novembro de 2026.

Onde vai passar Vitória x Fluminense?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Vitória x Fluminense?

No barradão, em Salvador.

Qual a posição de Vitória e Fluminense na tabela?

O Vitória está em 13º com 37 pontos e o Fluminense em 5º com 51 pontos no Brasileirão Série A.

Outros jogos de sexta-feira (06/11)

Código do jogo: 401841302