Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Premier League

Everton
17h00sexta-feira (06/11)
Coventry City

Everton x Coventry City: onde assistir, horário e escalações (06/11)

Data
sexta-feira, 6 de novembro de 2026
Horário
17h00 (Brasília)
Local
Hill Dickinson Stadium, Liverpool
Campeonato
Premier League

Onde assistir Everton x Coventry City

A transmissão de Everton x Coventry City ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Everton e do Coventry City.

Como chegam os times

Everton

EEVVE

O Everton chega em 8º lugar na Premier League, com 10 pontos em 7 jogos (2 vitórias, 4 empates e 1 derrota) e saldo de +1. Sequência recente: E E V V E (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Coventry City

EVVDD

O Coventry City chega em 18º lugar na Premier League, com 6 pontos em 7 jogos (2 vitórias, 0 empates e 5 derrotas) e saldo de -8. Sequência recente: E V V D D (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Everton x Coventry City

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação da Premier League

#TimePJVEDSG
1 Manchester City 217700+12
2 Arsenal 187601+6
3 Brighton & Hove Albion 167511+18
4 Chelsea 137412+4
5 Liverpool 127331+1
6 Brentford 107241+5
8 Everton 107241+1
18 Coventry City 67205-8

Ver tabela completa da Premier League

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Everton x Coventry City?

Everton x Coventry City começa às 17h00, horário de Brasília, sexta-feira, 6 de novembro de 2026.

Onde vai passar Everton x Coventry City?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Everton x Coventry City?

No hill dickinson stadium, em Liverpool.

Qual a posição de Everton e Coventry City na tabela?

O Everton está em 8º com 10 pontos e o Coventry City em 18º com 6 pontos na Premier League.

Outros jogos de sexta-feira (06/11)

Código do jogo: 401879242