Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

La Liga

  • 2' Dani Raba
  • 32' Yassir Zabiri
  • 47' Iván Martín
  • 65' David Otorbi

Racing Santander 2 x 2 Valencia: resultado e gols (11/10)

Data
domingo, 11 de outubro de 2026
Horário
16h00 (Brasília)
Local
El Sardineros, Santander
Campeonato
La Liga

Onde assistir Racing Santander x Valencia

O jogo já terminou. Os melhores momentos costumam sair nos canais oficiais dos clubes e das emissoras com os direitos da La Liga.

Como os times chegaram

Racing Santander

EDDVD

O Racing Santander chega em 15º lugar na La Liga, com 8 pontos em 8 jogos (2 vitórias, 2 empates e 4 derrotas) e saldo de -10. Sequência recente: E D D V D (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Valencia

EDVDD

O Valencia chega em 19º lugar na La Liga, com 5 pontos em 8 jogos (1 vitória, 2 empates e 5 derrotas) e saldo de -9. Sequência recente: E D V D D (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Racing Santander x Valencia

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação da La Liga

#TimePJVEDSG
1 Barcelona 248800+27
2 Atlético Madrid 198611+10
3 Real Betis 198611+5
4 Real Madrid 188602+11
5 Sevilla 148422+1
6 Real Sociedad 138413-3
15 Racing Santander 88224-10
19 Valencia 58125-9

Ver tabela completa da La Liga

Perguntas frequentes

Quanto foi o jogo Racing Santander x Valencia?

Racing Santander 2 x 2 Valencia, em 11/10/2026, pela La Liga.

Onde é o jogo Racing Santander x Valencia?

No el sardineros, em Santander.

Qual a posição de Racing Santander e Valencia na tabela?

O Racing Santander está em 15º com 8 pontos e o Valencia em 19º com 5 pontos na La Liga.

Outros jogos de domingo (11/10)

Código do jogo: 401882850