Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

La Liga

  • 29' Jon Martín
  • 34' Arsen Zakharyan
  • 54' Gonçalo Guedes
  • 61' Mario Soriano Carreno
  • 69' Yeremay Hernández (pênalti)

Real Sociedad 3 x 2 Deportivo: resultado e gols (11/10)

Data
domingo, 11 de outubro de 2026
Horário
11h15 (Brasília)
Local
Reale Arena, San Sebastian
Campeonato
La Liga

Onde assistir Real Sociedad x Deportivo

O jogo já terminou. Os melhores momentos costumam sair nos canais oficiais dos clubes e das emissoras com os direitos da La Liga.

Como os times chegaram

Real Sociedad

EVVDD

A Real Sociedad chega em 6º lugar na La Liga, com 13 pontos em 8 jogos (4 vitórias, 1 empate e 3 derrotas) e saldo de -3. Sequência recente: E V V D D (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Deportivo

EDEDE

O Deportivo chega em 8º lugar na La Liga, com 11 pontos em 9 jogos (2 vitórias, 5 empates e 2 derrotas) e saldo de +1. Sequência recente: E D E D E (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Real Sociedad x Deportivo

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação da La Liga

#TimePJVEDSG
1 Barcelona 248800+27
2 Atlético Madrid 198611+10
3 Real Betis 198611+5
4 Real Madrid 188602+11
5 Sevilla 148422+1
6 Real Sociedad 138413-3
8 Deportivo 119252+1

Ver tabela completa da La Liga

Perguntas frequentes

Quanto foi o jogo Real Sociedad x Deportivo?

Real Sociedad 3 x 2 Deportivo, em 11/10/2026, pela La Liga.

Onde é o jogo Real Sociedad x Deportivo?

Na reale arena, em San Sebastian.

Qual a posição de Real Sociedad e Deportivo na tabela?

A Real Sociedad está em 6º com 13 pontos e o Deportivo em 8º com 11 pontos na La Liga.

Outros jogos de domingo (11/10)

Código do jogo: 401882847