Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Premier League

Arsenal
12h00sábado (07/11)
Hull City

Arsenal x Hull City: onde assistir, horário e escalações (07/11)

Data
sábado, 7 de novembro de 2026
Horário
12h00 (Brasília)
Local
Emirates Stadium, London
Campeonato
Premier League

Onde assistir Arsenal x Hull City

A transmissão de Arsenal x Hull City ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Arsenal e do Hull City.

Como chegam os times

Arsenal

EVVVD

O Arsenal chega em 2º lugar na Premier League, com 18 pontos em 7 jogos (6 vitórias, 0 empates e 1 derrota) e saldo de +6. Sequência recente: E V V V D (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Hull City

EEDED

O Hull City chega em 10º lugar na Premier League, com 9 pontos em 7 jogos (2 vitórias, 3 empates e 2 derrotas) e saldo de +1. Sequência recente: E E D E D (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Arsenal x Hull City

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação da Premier League

#TimePJVEDSG
1 Manchester City 217700+12
2 Arsenal 187601+6
3 Brighton & Hove Albion 167511+18
4 Chelsea 137412+4
5 Liverpool 127331+1
6 Brentford 107241+5
10 Hull City 97232+1

Ver tabela completa da Premier League

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Arsenal x Hull City?

Arsenal x Hull City começa às 12h00, horário de Brasília, sábado, 7 de novembro de 2026.

Onde vai passar Arsenal x Hull City?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Arsenal x Hull City?

No emirates stadium, em London.

Qual a posição de Arsenal e Hull City na tabela?

O Arsenal está em 2º com 18 pontos e o Hull City em 10º com 9 pontos na Premier League.

Outros jogos de sábado (07/11)

Código do jogo: 401878760