Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Brasileirão Série B

Novorizontino
16h10sábado (07/11)
Fortaleza

Novorizontino x Fortaleza: onde assistir, horário e escalações (07/11)

Data
sábado, 7 de novembro de 2026
Horário
16h10 (Brasília)
Local
Estádio Dr. Jorge Ismael de Biasi, Novo Horizonte
Campeonato
Brasileirão Série B

Onde assistir Novorizontino x Fortaleza

A transmissão de Novorizontino x Fortaleza ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Novorizontino e do Fortaleza.

Como chegam os times

Novorizontino

EVVVE

O Novorizontino chega em 2º lugar no Brasileirão Série B, com 61 pontos em 34 jogos (17 vitórias, 10 empates e 7 derrotas) e saldo de +31. Sequência recente: E V V V E (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Fortaleza

EEVEE

O Fortaleza chega em 4º lugar no Brasileirão Série B, com 60 pontos em 34 jogos (16 vitórias, 12 empates e 6 derrotas) e saldo de +12. Sequência recente: E E V E E (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Novorizontino x Fortaleza

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação do Brasileirão Série B

#TimePJVEDSG
1 Vila Nova 62341888+15
2 Novorizontino 613417107+31
3 Juventude 613417107+18
4 Fortaleza 603416126+12
5 Criciúma 593517810+6
6 Atlético-GO 543414128+10

Ver tabela completa do Brasileirão Série B

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Novorizontino x Fortaleza?

Novorizontino x Fortaleza começa às 16h10, horário de Brasília, sábado, 7 de novembro de 2026.

Onde vai passar Novorizontino x Fortaleza?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Novorizontino x Fortaleza?

No estádio dr. jorge ismael de biasi, em Novo Horizonte.

Qual a posição de Novorizontino e Fortaleza na tabela?

O Novorizontino está em 2º com 61 pontos e o Fortaleza em 4º com 60 pontos no Brasileirão Série B.

Outros jogos de sábado (07/11)

Código do jogo: 401860427