Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Premier League

Leeds United
09h30sábado (07/11)
Tottenham

Leeds United x Tottenham: onde assistir, horário e escalações (07/11)

Data
sábado, 7 de novembro de 2026
Horário
09h30 (Brasília)
Local
Elland Road, Leeds
Campeonato
Premier League

Onde assistir Leeds United x Tottenham

A transmissão de Leeds United x Tottenham ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Leeds United e do Tottenham.

Como chegam os times

Leeds United

EDEVD

O Leeds United chega em 7º lugar na Premier League, com 10 pontos em 7 jogos (2 vitórias, 4 empates e 1 derrota) e saldo de +3. Sequência recente: E D E V D (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Tottenham

EEDDE

O Tottenham chega em 17º lugar na Premier League, com 6 pontos em 7 jogos (1 vitória, 3 empates e 3 derrotas) e saldo de -4. Sequência recente: E E D D E (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Leeds United x Tottenham

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação da Premier League

#TimePJVEDSG
1 Manchester City 217700+12
2 Arsenal 187601+6
3 Brighton & Hove Albion 167511+18
4 Chelsea 137412+4
5 Liverpool 127331+1
6 Brentford 107241+5
7 Leeds United 107241+3
17 Tottenham 67133-4

Ver tabela completa da Premier League

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Leeds United x Tottenham?

Leeds United x Tottenham começa às 09h30, horário de Brasília, sábado, 7 de novembro de 2026.

Onde vai passar Leeds United x Tottenham?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Leeds United x Tottenham?

No elland road, em Leeds.

Qual a posição de Leeds United e Tottenham na tabela?

O Leeds United está em 7º com 10 pontos e o Tottenham em 17º com 6 pontos na Premier League.

Outros jogos de sábado (07/11)

Código do jogo: 401878758