Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Brasileirão Série B

Náutico
21h30sábado (07/11)
CRB

Náutico x CRB: onde assistir, horário e escalações (07/11)

Data
sábado, 7 de novembro de 2026
Horário
21h30 (Brasília)
Local
Estádio dos Aflitos, Recife
Campeonato
Brasileirão Série B

Onde assistir Náutico x CRB

A transmissão de Náutico x CRB ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Náutico e do CRB.

Como chegam os times

Náutico

EDDEV

O Náutico chega em 15º lugar no Brasileirão Série B, com 43 pontos em 34 jogos (11 vitórias, 10 empates e 13 derrotas) e saldo de -3. Sequência recente: E D D E V (V = vitória, E = empate, D = derrota).

CRB

EEVDV

O CRB chega em 8º lugar no Brasileirão Série B, com 52 pontos em 34 jogos (15 vitórias, 7 empates e 12 derrotas) e saldo de +3. Sequência recente: E E V D V (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Náutico x CRB

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação do Brasileirão Série B

#TimePJVEDSG
1 Vila Nova 62341888+15
2 Novorizontino 613417107+31
3 Juventude 613417107+18
4 Fortaleza 603416126+12
5 Criciúma 593517810+6
6 Atlético-GO 543414128+10
8 CRB 523415712+3
15 Náutico 4334111013-3

Ver tabela completa do Brasileirão Série B

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Náutico x CRB?

Náutico x CRB começa às 21h30, horário de Brasília, sábado, 7 de novembro de 2026.

Onde vai passar Náutico x CRB?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Náutico x CRB?

No estádio dos aflitos, em Recife.

Qual a posição de Náutico e CRB na tabela?

O Náutico está em 15º com 43 pontos e o CRB em 8º com 52 pontos no Brasileirão Série B.

Outros jogos de sábado (07/11)

Código do jogo: 401860426