Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Brasileirão Série B

Avaí
16h00sábado (07/11)
São Bernardo

Avaí x São Bernardo: onde assistir, horário e escalações (07/11)

Data
sábado, 7 de novembro de 2026
Horário
16h00 (Brasília)
Local
Estádio da Ressacada, Florianópolis
Campeonato
Brasileirão Série B

Onde assistir Avaí x São Bernardo

A transmissão de Avaí x São Bernardo ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Avaí e do São Bernardo.

Como chegam os times

Avaí

EVVDD

O Avaí chega em 17º lugar no Brasileirão Série B, com 37 pontos em 34 jogos (10 vitórias, 7 empates e 17 derrotas) e saldo de -10. Sequência recente: E V V D D (V = vitória, E = empate, D = derrota).

São Bernardo

EEDVE

O São Bernardo chega em 12º lugar no Brasileirão Série B, com 46 pontos em 34 jogos (12 vitórias, 10 empates e 12 derrotas) e saldo de +9. Sequência recente: E E D V E (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Avaí x São Bernardo

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação do Brasileirão Série B

#TimePJVEDSG
1 Vila Nova 62341888+15
2 Novorizontino 613417107+31
3 Juventude 613417107+18
4 Fortaleza 603416126+12
5 Criciúma 593517810+6
6 Atlético-GO 543414128+10
12 São Bernardo 4634121012+9
17 Avaí 373410717-10

Ver tabela completa do Brasileirão Série B

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Avaí x São Bernardo?

Avaí x São Bernardo começa às 16h00, horário de Brasília, sábado, 7 de novembro de 2026.

Onde vai passar Avaí x São Bernardo?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Avaí x São Bernardo?

No estádio da ressacada, em Florianópolis.

Qual a posição de Avaí e São Bernardo na tabela?

O Avaí está em 17º com 37 pontos e o São Bernardo em 12º com 46 pontos no Brasileirão Série B.

Outros jogos de sábado (07/11)

Código do jogo: 401860423