Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Premier League

  • 10' Yehor Yarmoliuk
  • 12' Nicolas Jackson
  • 77' John McGinn
  • 79' Kristoffer Ajer

Aston Villa 2 x 2 Brentford: resultado e gols (10/10)

Data
sábado, 10 de outubro de 2026
Horário
11h00 (Brasília)
Local
Villa Park, Birmingham
Campeonato
Premier League

Onde assistir Aston Villa x Brentford

O jogo já terminou. Os melhores momentos costumam sair nos canais oficiais dos clubes e das emissoras com os direitos da Premier League.

Como os times chegaram

Aston Villa

EEVVD

O Aston Villa chega em 16º lugar na Premier League, com 5 pontos em 6 jogos (1 vitória, 2 empates e 3 derrotas) e saldo de -5. Sequência recente: E E V V D (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Brentford

EVVEE

O Brentford chega em 4º lugar na Premier League, com 10 pontos em 6 jogos (2 vitórias, 4 empates e 0 derrotas) e saldo de +6. Sequência recente: E V V E E (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Aston Villa x Brentford

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação da Premier League

#TimePJVEDSG
1 Manchester City 186600+11
2 Arsenal 156501+5
3 Brighton & Hove Albion 136411+13
4 Brentford 106240+6
5 Everton 106240+3
6 Chelsea 106312+2
16 Aston Villa 56123-5

Ver tabela completa da Premier League

Perguntas frequentes

Quanto foi o jogo Aston Villa x Brentford?

Aston Villa 2 x 2 Brentford, em 10/10/2026, pela Premier League.

Onde é o jogo Aston Villa x Brentford?

No villa park, em Birmingham.

Qual a posição de Aston Villa e Brentford na tabela?

O Aston Villa está em 16º com 5 pontos e o Brentford em 4º com 10 pontos na Premier League.

Outros jogos de sábado (10/10)

Código do jogo: 401878776