Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Brasileirão Série A

São Paulo
2x1Encerrado
Vitória
  • 20' Jonathan Calleri
  • 39' Emmanuel Martínez
  • 70' Jonathan Calleri

São Paulo 2 x 1 Vitória: resultado e gols (10/10)

Data
sábado, 10 de outubro de 2026
Horário
21h00 (Brasília)
Local
Morumbis, Sao Paulo
Campeonato
Brasileirão Série A

Onde assistir São Paulo x Vitória

O jogo já terminou. Os melhores momentos costumam sair nos canais oficiais dos clubes e das emissoras com os direitos do Brasileirão Série A.

Como os times chegaram

São Paulo

EDDVE

O São Paulo chega em 10º lugar no Brasileirão Série A, com 39 pontos em 30 jogos (11 vitórias, 6 empates e 13 derrotas) e saldo de +0. Sequência recente: E D D V E (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Vitória

EVDEV

O Vitória chega em 12º lugar no Brasileirão Série A, com 36 pontos em 30 jogos (10 vitórias, 6 empates e 14 derrotas) e saldo de -11. Sequência recente: E V D E V (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de São Paulo x Vitória

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação do Brasileirão Série A

#TimePJVEDSG
1 Flamengo 64301974+33
2 Palmeiras 63301893+30
3 Athletico-PR 53301587+14
4 Fluminense 51301497+11
5 Bahia 493013107+8
6 Cruzeiro 483014610+2
10 São Paulo 393011613+0
12 Vitória 363010614-11

Ver tabela completa do Brasileirão Série A

Perguntas frequentes

Quanto foi o jogo São Paulo x Vitória?

São Paulo 2 x 1 Vitória, em 10/10/2026, pelo Brasileirão Série A.

Onde é o jogo São Paulo x Vitória?

No morumbis, em Sao Paulo.

Qual a posição de São Paulo e Vitória na tabela?

O São Paulo está em 10º com 39 pontos e o Vitória em 12º com 36 pontos no Brasileirão Série A.

Outros jogos de sábado (10/10)

Código do jogo: 401841259