Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Premier League

  • 2' Jordan Henderson
  • 3' Morgan Rogers
  • 46' João Pedro
  • 51' Evanilson
  • 67' João Pedro
  • 70' Jordan Henderson

Chelsea 5 x 1 AFC Bournemouth: resultado e gols (10/10)

Data
sábado, 10 de outubro de 2026
Horário
11h00 (Brasília)
Local
Stamford Bridge, London
Campeonato
Premier League

Onde assistir Chelsea x AFC Bournemouth

O jogo já terminou. Os melhores momentos costumam sair nos canais oficiais dos clubes e das emissoras com os direitos da Premier League.

Como os times chegaram

Chelsea

EDEVD

O Chelsea chega em 6º lugar na Premier League, com 10 pontos em 6 jogos (3 vitórias, 1 empate e 2 derrotas) e saldo de +2. Sequência recente: E D E V D (V = vitória, E = empate, D = derrota).

AFC Bournemouth

EDDVE

O AFC Bournemouth chega em 18º lugar na Premier League, com 3 pontos em 6 jogos (0 vitórias, 3 empates e 3 derrotas) e saldo de -6. Sequência recente: E D D V E (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Chelsea x AFC Bournemouth

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação da Premier League

#TimePJVEDSG
1 Manchester City 186600+11
2 Arsenal 156501+5
3 Brighton & Hove Albion 136411+13
4 Brentford 106240+6
5 Everton 106240+3
6 Chelsea 106312+2
18 AFC Bournemouth 36033-6

Ver tabela completa da Premier League

Perguntas frequentes

Quanto foi o jogo Chelsea x AFC Bournemouth?

Chelsea 5 x 1 AFC Bournemouth, em 10/10/2026, pela Premier League.

Onde é o jogo Chelsea x AFC Bournemouth?

No stamford bridge, em London.

Qual a posição de Chelsea e AFC Bournemouth na tabela?

O Chelsea está em 6º com 10 pontos e o AFC Bournemouth em 18º com 3 pontos na Premier League.

Outros jogos de sábado (10/10)

Código do jogo: 401878775