Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Premier League

  • 53' Maxim De Cuyper
  • 90'+3' Jaouen Hadjam

Sunderland 0 x 2 Brighton & Hove Albion: resultado e gols (10/10)

Data
sábado, 10 de outubro de 2026
Horário
11h00 (Brasília)
Local
Stadium of Light, Sunderland
Campeonato
Premier League

Onde assistir Sunderland x Brighton & Hove Albion

O jogo já terminou. Os melhores momentos costumam sair nos canais oficiais dos clubes e das emissoras com os direitos da Premier League.

Como os times chegaram

Sunderland

EDDVD

O Sunderland chega em 17º lugar na Premier League, com 4 pontos em 6 jogos (1 vitória, 1 empate e 4 derrotas) e saldo de -6. Sequência recente: E D D V D (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Brighton & Hove Albion

EVVVV

O Brighton & Hove Albion chega em 3º lugar na Premier League, com 13 pontos em 6 jogos (4 vitórias, 1 empate e 1 derrota) e saldo de +13. Sequência recente: E V V V V (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Sunderland x Brighton & Hove Albion

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação da Premier League

#TimePJVEDSG
1 Manchester City 186600+11
2 Arsenal 156501+5
3 Brighton & Hove Albion 136411+13
4 Brentford 106240+6
5 Everton 106240+3
6 Chelsea 106312+2
17 Sunderland 46114-6

Ver tabela completa da Premier League

Perguntas frequentes

Quanto foi o jogo Sunderland x Brighton & Hove Albion?

Sunderland 0 x 2 Brighton & Hove Albion, em 10/10/2026, pela Premier League.

Onde é o jogo Sunderland x Brighton & Hove Albion?

No stadium of light, em Sunderland.

Qual a posição de Sunderland e Brighton & Hove Albion na tabela?

O Sunderland está em 17º com 4 pontos e o Brighton & Hove Albion em 3º com 13 pontos na Premier League.

Outros jogos de sábado (10/10)

Código do jogo: 401878772