Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Brasileirão Série A

Vasco
0x0Encerrado
Remo

Vasco 0 x 0 Remo: resultado e gols (10/10)

Data
sábado, 10 de outubro de 2026
Horário
18h00 (Brasília)
Local
Estádio São Januário, Rio de Janeiro
Campeonato
Brasileirão Série A

Onde assistir Vasco x Remo

O jogo já terminou. Os melhores momentos costumam sair nos canais oficiais dos clubes e das emissoras com os direitos do Brasileirão Série A.

Como os times chegaram

Vasco

EEVVV

O Vasco chega em 15º lugar no Brasileirão Série A, com 35 pontos em 29 jogos (9 vitórias, 8 empates e 12 derrotas) e saldo de -6. Sequência recente: E E V V V (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Remo

EEDDD

O Remo chega em 19º lugar no Brasileirão Série A, com 25 pontos em 30 jogos (5 vitórias, 10 empates e 15 derrotas) e saldo de -15. Sequência recente: E E D D D (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Vasco x Remo

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação do Brasileirão Série A

#TimePJVEDSG
1 Flamengo 64301974+33
2 Palmeiras 63301893+30
3 Athletico-PR 53301587+14
4 Fluminense 51301497+11
5 Bahia 493013107+8
6 Cruzeiro 483014610+2
15 Vasco 35299812-6
19 Remo 253051015-15

Ver tabela completa do Brasileirão Série A

Perguntas frequentes

Quanto foi o jogo Vasco x Remo?

Vasco 0 x 0 Remo, em 10/10/2026, pelo Brasileirão Série A.

Onde é o jogo Vasco x Remo?

No estádio são januário, em Rio de Janeiro.

Qual a posição de Vasco e Remo na tabela?

O Vasco está em 15º com 35 pontos e o Remo em 19º com 25 pontos no Brasileirão Série A.

Outros jogos de sábado (10/10)

Código do jogo: 401841262