Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

La Liga

Atlético Madrid
17h00domingo (08/11)
Barcelona

Atlético Madrid x Barcelona: onde assistir, horário e escalações (08/11)

Data
domingo, 8 de novembro de 2026
Horário
17h00 (Brasília)
Local
Riyadh Air Metropolitano, Madrid
Campeonato
La Liga

Onde assistir Atlético Madrid x Barcelona

A transmissão de Atlético Madrid x Barcelona ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Atlético Madrid e do Barcelona.

Como chegam os times

Atlético Madrid

EEVVV

O Atlético Madrid chega em 2º lugar na La Liga, com 25 pontos em 10 jogos (8 vitórias, 1 empate e 1 derrota) e saldo de +12. Sequência recente: E E V V V (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Barcelona

EVVVV

O Barcelona chega líder na La Liga, com 27 pontos em 9 jogos (9 vitórias, 0 empates e 0 derrotas) e saldo de +30. Sequência recente: E V V V V (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Atlético Madrid x Barcelona

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação da La Liga

#TimePJVEDSG
1 Barcelona 279900+30
2 Atlético Madrid 2510811+12
3 Real Madrid 219702+14
4 Real Betis 199612+2
5 Real Sociedad 169513+0
6 Sevilla 149423-2

Ver tabela completa da La Liga

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Atlético Madrid x Barcelona?

Atlético Madrid x Barcelona começa às 17h00, horário de Brasília, domingo, 8 de novembro de 2026.

Onde vai passar Atlético Madrid x Barcelona?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Atlético Madrid x Barcelona?

No riyadh air metropolitano, em Madrid.

Qual a posição de Atlético Madrid e Barcelona na tabela?

O Atlético Madrid está em 2º com 25 pontos e o Barcelona em 1º com 27 pontos na La Liga.

Outros jogos de domingo (08/11)

Código do jogo: 401882816