Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Premier League

Sunderland
11h00domingo (08/11)
Chelsea

Sunderland x Chelsea: onde assistir, horário e escalações (08/11)

Data
domingo, 8 de novembro de 2026
Horário
11h00 (Brasília)
Local
Stadium of Light, Sunderland
Campeonato
Premier League

Onde assistir Sunderland x Chelsea

A transmissão de Sunderland x Chelsea ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Sunderland e do Chelsea.

Como chegam os times

Sunderland

EDVDD

O Sunderland chega em 20º lugar na Premier League, com 4 pontos em 7 jogos (1 vitória, 1 empate e 5 derrotas) e saldo de -8. Sequência recente: E D V D D (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Chelsea

EVVDE

O Chelsea chega em 4º lugar na Premier League, com 13 pontos em 8 jogos (4 vitórias, 1 empate e 3 derrotas) e saldo de +2. Sequência recente: E V V D E (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Sunderland x Chelsea

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação da Premier League

#TimePJVEDSG
1 Manchester City 218701+11
2 Arsenal 218701+8
3 Brighton & Hove Albion 167511+18
4 Chelsea 138413+2
5 Liverpool 127331+1
6 Aston Villa 118323-3
20 Sunderland 47115-8

Ver tabela completa da Premier League

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Sunderland x Chelsea?

Sunderland x Chelsea começa às 11h00, horário de Brasília, domingo, 8 de novembro de 2026.

Onde vai passar Sunderland x Chelsea?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Sunderland x Chelsea?

No stadium of light, em Sunderland.

Qual a posição de Sunderland e Chelsea na tabela?

O Sunderland está em 20º com 4 pontos e o Chelsea em 4º com 13 pontos na Premier League.

Outros jogos de domingo (08/11)

Código do jogo: 401879239